В Харьковской области снизился уровень безработицы

18:11  |  20.12.2018

В этом году на Харьковщине уменьшилось количество безработных и постепенно растет спрос на рабочую силу. Об итогах работы в 2018 году и перспективах развития Харьковской областной службы занятости рассказал директор областного центра занятости Владимир Миненко.

В частности, в течение года услугами областной службы занятости воспользовались 110 тыс. граждан, из которых статус безработного имели 78 тыс. (меньше на 3,4 тыс. по сравнению с 2017 годом).

«В службу занятости обратились 16 тыс. работодателей, которые заявили 89 тыс. вакансий (70% из которых — это рабочие профессии). Трудоустроены 66 тыс. граждан», — сообщил Владимир Миненко.

В этом году в центре заработали новые интернет-сервисы: электронный кабинет соискателя, которым воспользовались 4 тыс. пользователей, и 5 тыс. работодателей.

Также Владимир Миненко рассказал о результатах работы Харьковского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости. В течение года здесь лицензировали 5 профессий. Внедрена профессиональная подготовка операторов манипуляторов по дуальной форме обучения.

«Профилирование и сопровождение безработных по подходу кейс-менеджмента, которое внедрялось в 2017 году в Харьковской области в качестве пилотного проекта, в 2018 году воплощено в работу всех базовых центров занятости и филиалов областных центров занятости Украины», — отметил директор областного центра.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: