В Харьковской области родители просят помощи в закупке новых учебников

15:59  |  04.04.2015

В Чугуевском районе заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная принимала граждан для обсуждения наиболее насущных вопросов. Жители Чугуевщины обращались, в основном, по вопросам образовательного характера.

Так, многие родители просили Харьковскую облгосадминистрацию помочь с приобретением новых учебников для учащихся 4-х и 7-х классов. Напомним, что в новом учебном году данные учебники будут платными для учащихся вышеназванных классов, кроме детей льготных категорий, которые будут получать учебники бесплатно.

Помимо учебников, родители обеспокоены вопросом подвоза учащихся к пунктам сдачи внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе. Заявительнице пояснили, что губернатором Харьковской области утверждены мероприятия по проведению ВНО, в которые включено обеспечение транспортом учащихся районных учебных заведений. Руководителям общеобразовательных учебных заведений уже предоставлена информация о том, по каким маршрутам будет осуществляться подвоз учеников.

В числе вопросов, которые задавали обеспокоенные родители, были и те, что связаны с освобождением от государственной итоговой аттестации победителей областных олимпиад и Малой академии наук. Родителям разъяснили, что освобождаются лишь участники всеукраинского этапа олимпиад и МАНа.

Помимо этого, Юлия Светличная постаралась дать максимально полную консультацию по интересующим граждан вопросам, а также взять под контроль решение тех задач, которые требуют более обоснованного ответа.

Читайте также о том, как Харьковская школа №136 в центре скандала или как Департамент «ватных» учителей «крышует».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: