В Харьковской области рецидивист убил мужчину и вынес из его дома бытовую технику (видео)

12:20  |  01.12.2021
В Харьковской области рецидивист убил мужчину и вынес из его дома бытовую технику

Фото: hk.npu.gov.ua

По подозрению в совершении преступления оперативники уголовного розыска задержали 46-летнего жителя Луганской области. Злоумышленник ножом нанес своему знакомому многочисленные ранения, а затем вынес из его дома ценные вещи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

29 ноября около 15:30 в дежурную часть Изюмского районного управления полиции поступило сообщение от 66-летней жительницы города Изюм.

Женщина пришла навестить своего брата, который несколько дней не выходившего с ней на связь, и обнаружила его мертвым.

Во время осмотра места происшествия полицейские установили, что на теле 51-летнего погибшего есть многочисленные колото-резаные раны.

Уже на следующий день полицейские установили личность злоумышленника и его местонахождение. 46-летний мужчина ранее был неоднократно осужден.

По его словам, в тот день он вошел к потерпевшему, хорошо зная, что тот живет в доме сам. После жестокой расправы с хозяином злоумышленник забрал его бытовую технику – сварочный аппарат, газовую плиту, пылесос и другими вещами.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Следователем сведениям внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: