В Харьковской области рекордный бюджет из-за уменьшения числа казнокрадов

16:34  |  13.08.2015

Фото: Дмитрия Никонорова

Бюджет Харьковской области впервые за пять лет показал тенденцию к развитию, благодаря чему в городе появились новые машины скорой медицинской помощи и школьные автобусы. Об этом председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин рассказал во время интервью «Корреспонденту».

Так, на здравоохранение было заложено 80 миллионов гривен. На сегодняшний момент, это рекордная сумма в истории региона. На часть этих денег планируют закупить 20 машин скорой медицинской помощи, а также около 15 школьных автобусов.

Отвечая на вопрос журналиста о том, откуда у области за многие годы такие деньги, Игорь Львович ответил следующее:

«Все очень просто. Во-первых, не нужно воровать. И это не банальная фраза. Например, школьные автобусы. Сейчас деньги есть на 10. За счет честного тендера и за счет того, что не будет никаких откатов, мы сможем купить 11-й. Плюс есть такое понятие, как оптимизация финансовых ресурсов. Я долгое время работал в департаменте экономики и имею определенные опыт и знания, чтобы оптимизировать финансовые ресурсы. И третий фактор – это та самая децентрализация бюджетной сферы. Мы по итогам года планируем в сводный бюджет области дополнительно получить 4 миллиарда гривен. Вот три источника», — пояснил губернатор Харьковской области Игорь Райнин.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: