В Харьковской области разоблачили мужчину, который «заминировал» три объекта

13:57  |  22.02.2022
В Харьковской области разоблачили мужчину, который «заминировал» три объекта

Фото: hk.npu.gov.ua

Гражданин совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

21 февраля в 16:55 на линию «102» поступило сообщение о том, что в одной из школ города Чугуева и в здании Харьковской областной прокуратуры заложена взрывчатка. В 17:03 мужчина снова позвонил по телефону на «102» и заявил о минировании Чугуевского райуправления полиции.

По адресам выезжали сотрудники Управления взрывотехнической службы областного главка полиции. Специалисты провели осмотр зданий – взрывоопасных веществ или предметов не обнаружили.

В ходе проведения ряда оперативных мероприятий полицейские установили личность гражданина, вероятно, причастного к уголовному правонарушению.

Во время выезда по месту жительства работники следственно-оперативной группы задержали 29-летнего жителя Чугуевского района в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователями Чугуевского РУП открыты два уголовных производства по ч. 2 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: