В Харьковской области пьяный подросток избил участкового офицера полиции

17:24  |  16.12.2021

16-летний подросток, который проживает в поселке Слобожанское Чугуевского района сообщил, что его ограбили и избили сотрудники полиции. После того как к несовершеннолетнему домой пришел участковый офицер полиции, подросток избил правоохранителя. Об этом MyKharkov.info сообщил источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что 15 декабря около 9:45 16-летний парень сообщил в полицию, что его избили и ограбили полицейские. К нему домой направили двоих сержантов группы реагирования, чтобы выяснить, что именно было украдено.

Кроме того, в тот же день, около 10:00 в квартиру подростка пришел участковый офицер полиции. Дверь участковому открыла пьяная 36-летняя мать подростка. Следом за ней к участковому в таком же состоянии вышел 16-летний парень.

Несовершеннолетний стал оскорблять участкового, угрожать ему и ударил мужчину в грудную клетку, а также нанес несколько ударов кулаком по туловищу. После этого несовершеннолетний схватил участкового за лицо и оставил на нижней губе ссадину.

По указанному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия. Решается вопрос об избрании меры пресечения 16-летнему парню.

Также установлено, что ранее 16-летний парень ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, сопряженная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) и в настоящее время в суде на рассмотрении находится обвинительный акт по обвинению несовершеннолетнего в совершении кражи.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: