В Харьковской области при ремонте дорог украли 8 миллионов гривен

10:38  |  13.03.2020
В Харьковской области при ремонте дорог украли 8 миллионов гривен

Фото: khar.gp.gov.ua

Под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области сообщено о подозрении ведущему инженеру одного из отделов Службы автомобильных дорог в Харьковской области по факту служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Установлено, что указанный ведущий инженер в период с октября по декабрь 2017 года не обеспечил в полной мере контроль за качеством и фактическим выполнением работ по ремонту автомобильных дорог местного значения на территории Дергачевского района Харьковской области.

Он подписал акты приема выполненных строительных работ по ремонту автомобильных дорог с недостоверными сведениями об объемах и стоимости материалов и работ. Работы проведено не полно и некачественно, а их объем не соответствует сведениям, указанным в документах. В результате на основании указанных актов Служба автомобильных дорог в Харьковской области безосновательно перечислила около 8 млн гривен на счет подрядчика.

Преступные действия должностного лица нанесли ущерб государству на вышеуказанную сумму. Согласно ч. 2 ст. 367 УК Украины ведущем инженеру грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: