В Харьковской области преступная группа совершила разбойное нападение на агрофирму

14:17  |  14.08.2020
В Харьковской области преступная группа совершила разбойное нападение на агрофирму

Фото: hk.npu.gov.ua

Накануне полицейские получили информацию о том, что группа лиц готовит ное нападение на агрофирму в селе Екатериновка. Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

Так, 14 августа около 2:00 пятеро неизвестных в балаклавах проникли в помещение сторожки на территории сельскохозяйственного предприятия. Угрожая пистолетом, злоумышленники связали охранника скотчем и зашли на объект. Через несколько минут злоумышленники обнаружили на территории агрофирмы еще одного охранника.

Двое из правонарушителей остались с ним, другие пошли в админздание предприятия, где отжали раму пластикового окна и проникли в кабинет. Злоумышленники завладели деньгами в сумме 3600 гривен, а также металлическим ом, в котором находились около 20 000 гривен.

После совершения преступления злоумышленники сели в автомобиль и отправились в Харьков. Полицейские примерно через 3 часа поймали злоумышленников в Московском районе города.

Правонарушителями оказались 43-летний житель Дергачевского района, трое харьковчан 35, 32 и 23 лет и 24-летний житель Лозовой. Все пятеро ранее имели проблемы с законом. Указанные лица задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Вещественные доказательства изъяты и направлены для проведения экспертного исследования.

Установлено, что задержанные с ноября 2019 совершили ряд ограблений и краж из офисных помещений предприятий на территории Харьковской области и обоснованно подозреваются в совершении преступлений. Сейчас проверяется их причастность к аналогичным правонарушений на территории нашего региона и других областей Украины.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время решается вопрос о сообщение злоумышленникам о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: