В Харьковской области предприниматель незаконно продавал алкоголь и сигареты

13:26  |  13.12.2021
В Харьковской области предприниматель незаконно продавал алкоголь и сигареты

Фото: hk.npu.gov.ua

В ходе санкционированных обысков правоохранители изъяли полимерные бутылки с жидкостью объемом около 500 литров, похожей на этиловый спирт, 10 тысяч пачек сигарет без акцизных марок и около 1000 других подакцизных товаров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

11 декабря в ходе отработки в рамках операции «Акциз» в городе Балаклея правоохранители провели 5 обысков по месту осуществления хозяйственной деятельности предпринимателя.

Мероприятия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировку в целях сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские установили, что у предпринимателя отсутствуют разрешительные документы на реализацию подакцизных товаров, продаваемых в пяти магазинах в городе Балаклея.

Правонарушителю грозит наложение штрафа от 5 тысяч до 10 тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленных товаров.

Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: