В Харьковской области полиция задержала угонщиков автомобиля из Кировоградской области

11:20  |  19.08.2020

Фото: hk.npu.gov.ua

Накануне сотрудники Управления уголовного розыска получили информацию о том, что злоумышленники после совершения преступления направились в Харьковскую область. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

18 августа в Новгородковский ОП ГУНП в Кировоградской области обратился житель села Верблюживка. Мужчина заявил о том, что ночью неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ 2110 «Богдан».

Информацию по данному факту следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Харьковские оперативники получили информацию, что люди, совершившие преступление, на угнанном автомобиль выехали в направлении Харьковской области.

Харьковские полицейские задержали двух жителей села Верблюживка Кировоградской области 16 и 19 лет. Злоумышленники ранее уже были судимы за совершение имущественных преступлений.

Автомобиль изъят и размещен на штрафплощадку.

Задержанные переданы полицейским Кировоградщины, которые проводят по факту их преступной деятельности досудебное расследование.

В настоящее время правонарушители проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Кировоградской и Харьковской областей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: