В Харьковской области полиция расследует уголовное дело в отношении подделки документов с целью самовольного занятия земли яхт-клубом

13:45  |  28.03.2018

Волчанский отдел полиции продолжает рассматривать уголовное дело в отношении самовольного занятия Харьковским областным центральным Яхт-клубом земельного участка у Старосалтовского водохранилища. Об этом стало известно из постановления Волчанского районного суда от 14 марта, — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

В 2016 году в Волчанский отдел прокуратур поступило сообщение о незаконном занятии земельного участка яхт-клубом, который начал строительство двух зданий в прибрежной зоне Печенежского водохранилища.

Уголовное производство было возбуждено, в частности, по заявлению руководителя проекта «Печенеги. Похищенное побережья», в котором принимал участие Харьковский антикоррупционный центр.

В ходе судебного расследования возникли объективные сомнения в подлинности документов относительно решения о предоставлении разрешения на оформление права собственности на нежилые здания, расположенные в Старом Салтове.

Суд признал необходимость проведения технической экспертизы документов и экспертизы почерка, а также позволил следователю изъять оригиналы документов для проверки.

Руководителем предприятия «Харьковский областной центральный яхт-клуб» является Владислав Цистан, который также возглавляет ряд учреждений, среди которых «Фонд развития парусного спорта», «Салтов-рекреация», «Салтов-благоустройство» и другие.

Спорные здания яхт-клуба в прибрежной зоне Печенежского водохранилища, по которым было возбуждено уголовное дело, зарегистрированы именно на «Фонд развития парусного спорта».

ПОЛІЦІЯ РОЗСЛІДУЄ КРИМІНАЛЬНУ СПРАВУ СТОСОВНО ПІДРОБКИ ДОКУМЕНТІВ З МЕТОЮ САМОВІЛЬНОГО ЗАЙНЯТТЯ ЗЕМЛІ…

Опубліковано Харківський антикорупційний центр Середа, 28 березень 2018 р.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: