В Харьковской области полиция пресекла деятельность сети игорных заведений и подпольного алкогольного цеха

18:22  |  10.03.2018

Фото: www.npu.gov.ua

Работники областного управления защиты экономики Нацполиции и следственного управления полиции изъяли 100 единиц игрового оборудования и задержали группу лиц, организовавших подпольное производство фальсификата, — сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Подпольные игорные заведения находились в Харькове и функционировали под видом интернет-клубов. В рамках уголовного производства полицейские задокументировали проведения в данных заведениях азартных игр.

Фото: www.npu.gov.ua

На основании постановления суда правоохранители провели санкционированные обыски в шести игорных заведениях и изъяли 100 единиц компьютерной техники, а также 191 000 гривен и «черновые» записи.

В то же время в Харькове и на территории Харьковской области оперативниками управления защиты экономики в Харьковской области Нацполиции были проведены обыски по местам изготовления, хранения, реализации незаконно изготовленной ликероводочной продукции и проживания фигурантов.

Фото: www.npu.gov.ua

Правоохранители изъяли 1,3 тысячи литров фальсификата и оборудования для его изготовления. Также были задержаны организаторы незаконного производства фальсифицированного алкоголя. Троим фигурантам дела суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога: одному из задержанных — 140 тысяч гривен, двоим другим — по 35 000 гривен.

Фото: www.npu.gov.ua

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: