В Харьковской области пограничники обнаружили подземный трубопровод через границу (фото)

12:48  |  07.06.2018

Фото: dpsu.gov.ua

Трубопровод был оснащен на поле, усеянном зерновыми культурами. Предварительно установлено, что вероятно трубопровод использовался для незаконного перемещения горюче-смазочных материалов через границу, — сообщили в пресс-службе ГПС Украины.

Пограничники Харьковского отряда, по предварительной информации оперативных сотрудников Восточного регионального управления обнаружили и демонтировали трубопровод, ведущий на территорию РФ.

Фото: dpsu.gov.ua

Так, накануне от оперативных сотрудников Восточного регионального управления Государственной пограничной службы поступила информация об обнаружении трубопровода, который возможно был оборудован через государственную границу на территорию РФ в Волчанском районе.

Пограничники отдела «Волчанск» совместно с оперативниками сразу же выдвинулись на место для проверки информации и обнаружили в 50 метрах от государственной границы трубопровод диаметром 50 миллиметров. Он был оснащен на поле, усеянном зерновыми культурами. Предварительно установлено, что вероятно трубопровод использовался для незаконного перемещения горюче-смазочных материалов через границу.

Фото: dpsu.gov.ua

Сейчас трубопровод на территории Украины демонтирован. Проводятся дополнительные следственные действия с целью установления лиц, возможно причастных к использованию этого трубопровода.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: