В Харьковской области перекрыли канал нелегальных пассажирских перевозок

17:26  |  15.12.2020
В Харьковской области перекрыли канал нелегальных пассажирских перевозок

Фото: facebook.com/VladislavAbdula

Незаконный бизнес организовал 46-летний житель оккупированной части Луганской области. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Мужчина на микроавтобусах совершал рейсы в Харьков и незаконно переправлял людей через государственную границу Украины со временно неподконтрольной украинской власти территории Луганской и Донецкой областей в обход установленных пунктов пропуска.

Мужчина снимал деньги с банковских карточек граждан и перевозил наличные на временно оккупированные районы. У него изъяли карточки украинского государственного банка с распечатками об остатках сумм на счетах и ​​пин-кодами.

Задержали мужчину во время очередной незаконной переправки граждан через государственную границу Украины. В его машине находились 6 человек.

В отношении них составлены протоколы по ч.1 ст.204-1 (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 5 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: