В Харьковской области педагогам сделали более 54 000 прививок против COVID-19

15:34  |  27.08.2021
В Песочине открыли центр массовой вакцинации против COVID-19

Фото: kharkivoda.gov.ua

Всего в Харьковской области — более 79 тысяч педагогических работников. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк во время брифинга 27 августа.

«В целом в области педагогам сделано 54 тысячи прививок. 27% вакцинированных — те, кто в полной мере закончили кампанию, получив 2-ю дозу вакцины. Все остальные получили первую дозу и в ближайшее время получат 2-ю и фактически, в большинстве своем, будут готовы к началу учебного года», — отметил Михаил Черняк.

Он подчеркнул, что в области вакцинальная кампания против COVID-19 набирает обороты. По состоянию на 27 августа на Харьковщине проведено 537 312 прививок, фактически полностью вакцинированы почти 199 тысяч человек.

«На территории области работают 163 пункта вакцинации в учреждениях здравоохранения и 56 мобильных бригад, осуществляющих выезды к организованным группам, и на это направление спрос растет, продолжают работать в доступном режиме, комфортных условиях и центры массовой вакцинации», — отметил Михаил Черняк.

Заместитель председателя Харьковской ОГА сообщил, что 27 августа в Харькове открылся еще один центр массовой вакцинации по адресу: улица Мира, 54/1. Всего в области сейчас работают 25 центров массовой вакцинации.

«Проинформирую вас, что с 30 августа центр вакцинации по улице Сумской, 56, (в банке) будет работать по новому адресу: улица Сумская, 59 (аптека). Но теперь он будет работать ежедневно, а не только в выходные», — сообщил Михаил Черняк.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: