В Харьковской области открылся первый международный женский хоккейный турнир (видео)

10:20  |  13.04.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

С 12 по 14 апреля на арене «» состоится серия матчей с участием трех украинских команд (ских «Пантер» и «СМК», а также клуба «Днепровские Белки») и сменок из США (ХК «Ягуары»). Победительницы получат Кубок женского ного а The Kharkiv Invitational, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Фото: kharkivoda.gov.ua

В первый день соревнований состоялись два матча — харьковский клуб «СМК» встретился с «Днепровскими Белками», а чемпионки Украины — харьковские «Пантеры» — с «Ягуарами» из Нью-Джерси (США).

Ряд хоккейных встреч состоится 13 апреля, на 14-е запланированы матчи за 1-е и 3-е места. Также в рамках турнира запланировано проведение мастер-классов для детей от американских тренеров (первый состоялся 11 апреля, второй завершит турнир 15 апреля).

Турнир The Kharkiv Invitational является некоммерческим, он нацелен на популяризацию хоккея среди женщин в нашем регионе. В каждой команде — минимум 11 игроков в возрасте от 15 лет.

Напомним, открыть первый международный ный турнир в Харькове главу ХОГА попросила основательница и президент ХК «Пантеры» Екатерина Середенко во время встречи команды с главой области 15 марта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: