В Харьковской области открыли три уголовных дела о нарушениях правил карантина

12:32  |  22.03.2020
В Харьковской области открыли три уголовных дела о нарушениях правил карантина

Фото: hk.npu.gov.ua

В целом в Украине полицейские составили 1415 админпротоколов о нарушениях правил карантина. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции.

Также начато 9 уголовных производств. Сегодня к несению службы привлечены около 14700 полицейских и 2360 военнослужащих Национальной гвардии Украины. Правоохранители продолжают мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и охраны публичной безопасности.

С начала карантинных мероприятий полицейские составили 1415 административных протоколов по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Больше всего нарушений выявлено в Днепропетровской области. В частности полицейские составили 221 админпротокол.

Также нарушения выявлены в Киеве — 159, Донецкой области — 112, Харьковской — 103, Киевской — 93, Запорожской — 74, Черкасской — 70, Одесской — 66, Херсонской — 58, Черниговской — 52 и других областях. В суды направлено 1358 административных протоколов.

Кроме того, в Единый реестр досудебных расследований внесено 9 уголовных производств по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений). В частности, в Харьковской — 3, по одному Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Львовской, Сумской областях и городе Киеве.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: