В Харьковской области откроют 6 новых детских садов

12:52  |  30.06.2016
детская площадка

Фото: www.sq.com.ua

За счет средств областного бюджета планируется открыть дошкольные учреждения в Харькове, Лозовой, а также в Близнюковском, Дергачевском, Изюмском и Змиевском районах, — сообщила первый заместитель губернатора Юлия Светличная.

Также будут открыты дополнительные группы в детских садах Балаклейского, Краснокутского, Харьковского районов и самого Харькова. За счет них планируется охватить 385 детей, которые ранее находились в очереди на получение места в дошкольных учреждения.

Кроме того, в рамках проекта ЮНИСЕФ «Содействие социальной сплоченности и интеграции внутренне перемещенных лиц на востоке Украины», на развитие детских учреждений региона будет дополнительно направлено около 1 миллиона долларов.

«Мы постепенно исправляем ситуацию (с дефицитом мест — прим. ред). В 2015 году было открыто 11 новых детских садов и дополнительные группы в существующих учреждениях. За два года количество мест в детских садах увеличилось более чем на 2 тысячи. В этом году мы продолжаем эту работу, а также будем привлекать международную техническую помощь», — заявила Юлия Светличная.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: