В Харьковской области от коронавируса вакцинировалось 6169 человек

15:08  |  30.03.2021
В Харьковской области от коронавируса вакцинировалось 6169 человек

Фото: kharkivoda.gov.ua

На сегодня прививки в области получили 6169 человек. Так, за вчера вакцинировали 380 граждан. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Харьковской облгосадминистрации.

Сейчас проходит первый и второй этапы вакцинации. Под второй этап подпадают работники системы общественного здоровья, работники социальной сферы и люди старше 80 лет. А также военные и патрульные полицейские.

«По состоянию на 12:00 сегодня уже вакцинировали 200 человек», — отметил исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Харьковской ОГА Игорь Волченко.

Сегодня на базе Харьковской областной больницы вакцинировался 97-летний харьковчанин Леонид Станиславский. Несмотря на свой почтенный возраст, мужчина активно занимается спортом. В необходимости вакцинироваться не сомневался.

«Я — в зоне опасности. Мне 97 лет. Я езжу в метро и хожу по магазинам. Поэтому хочу себя защитить и спокойно играть в теннис. И вообще — считаю каждый день. Люди моложе меня говорят: спасибо, еще один год прошел, а я говорю: спасибо, еще один день прошел. Сейчас мне сделали прививку и я чувствую себя абсолютно нормально», — сказал мужчина.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: