В Харьковской области ограничений движения из-за осадков нет — дорожники

17:13  |  01.02.2021
В Харьковской области ограничений движения из-за осадков нет - дорожники

Фото: kharkivoda.gov.ua

1 февраля по состоянию на 15:00 проезд по государственным автодорогам обеспечен, ограничений движения не наблюдается. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области

Для обработки дорог использовано около 1000 куб. м песчано-солевой смеси и 173 т технической соли.

По прогнозам синоптиков, в южной части области снег, мокрый снег постепенно переходят в дождь. Осадки уменьшаются. Циклон выйдет из области ночью 2 февраля.

«Сейчас выполняются работы по очистке дорог от талого снега, обработке противогололедными материалами, а также очистке и обработке автобусных остановок», — сообщают в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Дорожники предупреждают, что при таких погодных условиях, как колебания температурных показателей с «плюса» на «минус» и наоборот в сочетании с осадками и высокой влажностью воздуха, существует вероятность возникновения скользкости на дороге.

В случае осложнения движения по автодорогам государственного значения следует звонить по телефонам: (057) 336-83-44 и (057) 336-77-00 (круглосуточно).

Водителям крупногабаритного транспорта советуют пользоваться площадками для отстоя, расположенными вдоль государственных дорог.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: