В Харьковской области начался процесс обмена ФСБшников РФ на украинских пограничников

11:23  |  02.03.2018

Сегодня, 2 марта, вблизи пункта пропуска «Гоптовка» на границе с Россией в пределах Харьковской области начался процесс а двоих н на двоих задержанных ранее украинских пограничников,пишет «УНН».

Так, в настоящее время на месте, где должен быть осуществлен обмен, находится вертолет.

Стоит напомнить, что сегодня домой из Российской Федерации вернутся двое заложников — украинские Игорь Дзюбак и Богдан Марцонь, о чем сообщили источники в пограничной службе.

Игорь Дзюбак и Богдан Марцонь
Фото: www.facebook.com/petroporoshenko

Украина передаст России задержанных в Херсонской области двоих сотрудников — Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба.

Напомним, в октябре 2017 года в Сумской области Россия задержала двух украинских пограничников. В Москве их взяли под стражу на два месяца и обвинили в незаконном пересечении границы. В РФ нашим пограничникам грозило до 6 лет заключения. 26 февраля задержанных на Сумщине украинских пограничников перевели из Москвы в Брянск.

А вот русских ФСБшников Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба задержали 30 июня 2017-го пограничники Херсонского отряда совместно с военнослужащими ВСУ, на берегу Перекопского залива. Тогда во время допроса военные РФ рассказали, что «выполняли роль учебных нарушителей границы во время учений, но сбились с маршрута».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: