В Харьковской области на взятке поймали начальницу коммунального предприятия

13:57  |  28.10.2021
В Харьковской области на взятке поймали начальницу коммунального предприятия

Фото: khar.gp.gov.ua

Начальница одного из коммунальных предприятий Харьковской области требовала от женщины неправомерную выгоду в размере 3000 долларов США и 7500 грн за влияние на должностных лиц Департамента градостроительства и архитектуры Харьковского городского совета при изготовлении и согласовании строительного паспорта на жилое здание. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

27 октября начальница получила от женщины деньги в сумме 2000 долларов США и 3500 грн, после чего чиновницу задержали в порядке ст. 208 УПК.

Ранее, в сентябре 2021 года было задокументировано получение чиновницей первой части взятки в сумме 1000 долларов США и 4000 грн. Решается вопрос о сообщении о подозрении задержанной и избрании меры пресечения.

Уголовное производство в отношении начальницы одного из коммунальных предприятий Харьковской области открыто по факту получения неправомерной выгоды, совмещенного с требованием такой выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: