В Харьковской области мужчина во время пьянки забил на смерть собственную мать (видео)

10:51  |  06.01.2018

В совершении тяжкого преступления работники Купянского отдела полиции разоблачили 34-летнего жителя села Осиново, — сообщают в пресс-службе полиции Харьковщины.

Утром 4 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одном из домовладений района обнаружено тело 58-летней женщины с многочисленными телесными повреждениями.

По словам начальника Купянского отдела полиции Александра Долженко, в ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению убийства причастен 34-летний сын погибшей. В полицию и ранее поступали обращения об избиении женщины. С мужчиной полицейские неоднократно проводили профилактические беседе по недопущению такого поведения, также он привлекался к административной ответственности.

Как выяснилось, в тот день между сыном и матерью, которые вместе распивали спиртные напитки, возник конфликт. В результате человек кулаками и ногами избил женщину и ушел в дом отдыхать. Проснувшись через несколько часов злоумышленник увидел, что мать до сих пор лежит на улице. Он затащил ее в дом и снова лег спать. Утром понял, что мать умерла и рассказал об этом соседям.

По данному факту следствием открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, ему грозит до 15 лет заключения.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится под стражей

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: