В Харьковской области мужчина, угрожая топором, угнал у соседа автомобиль

12:53  |  29.11.2017

Работники Чугуевского отдела полиции задержали за совершение преступления 30-летнего мужчину, который угнал соседский автомобиль, — сообщили в пресс-службе полиции Харьковщины.

В дежурную часть Чугуевского ОП поступило сообщение от жителя района о том, что неизвестный завладел его автомобилем «Chevrolet Aveo».

Выяснено, что у подозреваемого сложились неприязненные отношения с соседом. Находясь возле дома потерпевшего, злоумышленник проник через металлическую калитку на территорию двора. С помощью топора он начал разбивать окно и изрубил входные двери в доме и веранде. Кроме того, подозреваемый требовал от хозяина дома открыть ему дверь и угрожал нанесением телесных повреждений. После этого преступник открыл гараж и угнал автомобиль. Вещественные доказательства изъяты.

Следствием открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: