В Харьковской области мужчина после застолья убил родного отца

13:29  |  02.12.2020
семейная ссора

Злоумышленником оказался 30-летний житель Золочевского района. 1 декабря около в 17:40 в Золочевский отдел полиции поступило сообщение от неизвестного о том, что в доме на улице Богдана Хмельницкого лежит тело мужчины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

На месте происшествия в одной из комнат дома полицейские обнаружили тело мужчины с многочисленными синяками и ножевыми ранениями. Погибшим оказался 58-летний местный житель.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 30-летний сын погибшего. Мужчина рассказал, что после застолья между ним и отцом произошла ссора. В результате молодой человек нанес отцу несколько ножевых ударов.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.

По данному факту следователем Золочевского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: