В Харьковской области мужчина ограбил пенсионерку, заперся в ее квартире и угрожал полицейским ножом

16:21  |  17.11.2020
В Харьковской области мужчина ограбил пенсионерку, заперся в ее квартире и угрожал полицейским ножом

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейским, которые прибыли на место происшествия, 30-летний житель города Первомайский угрожал ножом. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

16 ноября в 11:00 в Первомайский отдел полиции поступило сообщение от соседей 77-летней жительницы города Первомайский. Они рассказали, что неизвестный мужчина ограбил женщину и закрылся у нее в квартире.

Потерпевшая рассказала, что к ней домой зашла малознакомая женщина с неизвестным мужчиной и попросили попить теплой воды. Пока бабушка находилась на кухне, мужчина взял ее мобильный телефон.

Пенсионерка увидела это и попросила вернуть телефон. Мужчина ударил хозяйку дома несколько раз по лицу, и потребовал у нее деньги. Когда злоумышленник отвлекся, потерпевшая выбежала из жилища и стала звать на помощь, а мужчина заперся у нее в квартире.

Полицейские, которые прибыли на место происшествия, предложили злоумышленнику добровольно покинуть дом, однако он отказался. Когда полицейские выбили дверь и зашли в квартиру, мужчина стал угрожать им ножом. Полицейские задержали его.

В квартире также находилась 60-летняя мать нападающего. Она пояснила, что о преступных намерениях сына ничего не знала.

Как выяснилось, злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 30-летний житель города Первомайский. Вещественные доказательства изъяты.

Следователем Первомайского отдела полиции сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы от 4 до 6 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: