В Харьковской области мужчина из-за долгов задушил мать и повесился

16:59  |  19.10.2021

В селе Калиновка Изюмского района 40-летний мужчина задушил свою 67-летнюю мать, а после повесился в сарае. В предсмертной записке, которую правоохранители нашли на месте происшествия, мужчина указал, что «мать не простят за кредиты». Об этом MyKharkov.info сообщили источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что 17 октября в полицию обратился староста Яковенковского сельсовета и сообщил, что 67-летняя женщина и ее 40-летний сын, которые живут в доме в селе Калиновка три дня не выходят на связь.

Прибывшие на место полицейские в одной из комнат дома на диване обнаружили труп женщины. На шее у нее обнаружили след от сдавления петлей, что свидетельствует об умышленном убийстве.

В сарае этого же двора полицейские обнаружили труп ее сына, который повесился на веревке обмотанной на балке.

Возле мужчины правоохранители нашли предсмертную записку в которой мужчина написал: «Мать не простят за мои кредиты, залез на шею матери. Банки не оставят ее в покое. Земельный пай я сжигаю, чтобы никому не достался. Продавать тоже не хочу за малые деньги потому, что их бы все равно не хватило бы на хвосты своей необдуманности. Я наивный дурак, а слабым и глупым не место в этой жизни».

По данному факту следственным отделом отдела полиции №1 Изюмского РУП ГУНП 17 октября начато уголовное производство, сведения о котором внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: