В Харьковской области мужчина до смерти забил женщину и сбежал

12:43  |  25.11.2021
В квартире на Новых Домах нашли тело женщины с признаками насильственной смерти

Фото: из открытых источников.

Злоумышленник забил женщину до смерти, после чего скрылся. Полиция оперативно установила личность мужчины. Задержанный дал правдивые показания. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

24 ноября около 10:50 в отделение полиции №1 Лозовского районного отдела полиции поступило сообщение от 71-летнего жителя Первомайского.

Мужчина заявил о том, что дочь почти сутки не выходила на связь. Когда пенсионер пришел к ней домой, то обнаружил женщину в постели без признаков жизни.

В тот же день полицейские установили причастного к совершению уголовного преступления. Ним оказался 33-летний безработный житель Первомайского, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Злоумышленник дал правдивые показания и объяснил, что 22 ноября между ним и его 41-летней сожительницей возникла ссора, которая переросла в драку.

Мужчина избил женщину кулаками. Через некоторое время он обнаружил, что сожительница не подает признаков жизни и сбежала из ее квартиры.

Следователям сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

В настоящее время решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении преступления и избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: