В Харьковской области легковой автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом: погибло два человека

12:35  |  25.02.2021
В Харьковской области легковой автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом: погибло два человека

Фото: hk.npu.gov.ua

По предварительной информации водитель легковушки не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с рейсовым автобусом. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «ВАЗ-21099» и рейсового автобуса сообщением «Харьков-Богодухов» произошло 25 февраля около 8:00 на автодороге «Харьков-Ахтырка» в селе Крисиное Богодуховского района.

На момент аварии в автобусе под управлением 42-летнего жителя Богодуховского района находилось 15 пассажиров, которые не пострадали.

71-летний водитель и 70-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-21099» получили несовместимые с жизнью травмы и погибли на месте происшествия.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и личности погибших.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

За такое правонарушение предусмотрено до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: