В Харьковской области коронавирусом заболела шестимесячная девочка

11:32  |  28.04.2020
Областная инфекционная больница закупила сотни быстрых тестов на COVID-19, которые нуждаются в дополнительной проверке - ХАЦ

Фото: из открытых источников.

За последние сутки в области подтверждено 25 новых случаев заболевания COVID-19 среди жителей Харькова, Валковского, Харьковского, Змиевского, Балаклейского, Изюмского, Волчанского, Лозовского (мужчина с Лозовского района находится на длительном лечении в КНП ХОР «ОПЛ №1» в селе Стрелечья). Об этом сообщил председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер.

Самой младшей заболевшей всего 6 месяцев. Девочка находится на самоизоляции с родителями. Дважды в день осуществляется ежедневный мониторинг состояния здоровья ребенка и матери. Ребенок активный, растет и развивается соответственно возрасту.

Всего с подтвержденным диагнозом COVID-19 госпитализировали 91 человека (из них трое подключены к аппаратам ИВЛ), 109 — на самоизоляции. С подозрением на коронавирус госпитализировали 81 человека, 29 находится на самоизоляции. Выздоровели еще два человека.

За весь период регистрации зафиксировано 445 случаев подозрений на COVID-19 (+38 за последние сутки), из них:

  • 221 случай подтвержден;
  • 114 опровергнуто;
  • 17 выздоровели;
  • 4 умерло.

«Звертаю увагу на зміни на карті. Оскільки 12 захворілих (1 — Лозівський район, 4 — Чугуївський район, 3 — Зміївський район, 2 — Богодухівський район, 1 — Зачепилівський район, 1 — Ізюмський район) перебувають на тривалому лікуванні в Обласній психіатричній лікарні №1 у с. Стрілеча, відсьогодні на цій карті їх випадки відображатимуться в Харківському районі», — сообщил Кучер.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 28 апреля в Украине 9410 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 239 летальных, 992 пациента выздоровели. За сутки зафиксирован 401 новый случай.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: