В Харьковской области к вакцинации против COVID-19 присоединяется все больше частных клиник — ХОГА

16:11  |  26.10.2021
В Харьковской области к вакцинации против COVID-19 присоединяется все больше частных клиник - ХОГА

Фото: kharkivoda.gov.ua

Новый центр массовой вакцинации в Харькове работает по ул. Гуданова, 5/7. Это помещение Real Clinic. Привиться от коронавируса здесь можно с 9:00 до 18:00 в будни. Об этом на брифинге сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов.

По его словам, все сотрудники данного центра массовой вакцинации прошли обучение, получили соответствующие сертификаты и активно присоединились к вакцинальной кампании.

«Специалисты клиники работали мобильными бригадами на выезде, теперь начинают работать у себя в клинике. В целом меня радует, что к вакцинальной кампании на Харьковщине привлекают все больше частных клиник. Это центр города. Пожалуйста, приглашаю всех, кто рядом, кому удобно, пока здесь очередей нет», — поделился Максим Хаустов.

По данным директора многопрофильного медицинского учреждения Real Clinic Валерия Пугачева, в центре массовой вакцинации есть три вакцины: Comirnaty/Pfizer, CoronaVac, AstraZeneca, перебоев с их поставкой нет.

«На сегодняшний день у нас готовы работать 2 бригады, хотя большого наплыва нет. У нас прививалось около 500 человек, осложнений ни у кого не было», — отметил Валерий Пугачев.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: