В Харьковской области готовят призывников для отправки в зону АТО (ФОТО)

18:39  |  25.07.2014

В первой столице Украины, а также во всей области городские и районные призывные комиссии готовы к проведению третьей волны частичной мобилизации.

Как сообщили в пресс-центре Региональной медиа-службы Министерства обороны Украины, об этом заявил заместитель военного комиссара ХОВК Юрий Калгушкин.

«Согласно приказу Президента Порошенко, в течении следующих 45 дней мы призовем необходимое число мужчин а ряды различных силовых структур. В скором времени Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины определит, какое именно число жителей Харьковской области пополнят ряды военнослужащих ВСУ и, вероятнее всего, отправятся на Донбасс для участия в антитерористической операции», — заявил Калгушкин.

Также он отметил, что во время весеннего призыва более двух тысяч харьковчан, состоящих на учете в областном военкомате, привлечены к административной ответственности.

«На протяжении двух месяцев мы вызывали всех мужчин возрастом от 18 до 60 лет, которые были на учете, с целью изучения их состояния здоровья и морально-психологической готовности», — отметил заместитель военного комиссара.

Как подчеркнул заместитель губернатора Харьковской области Василий Хома, весной 2014 года в плане призывной работы возникли некоторые трудности, в частности — недостаток специалистов.

«Тем не менее, мы учли все недостатки и призвали около трех тысяч добровольцев в ряды ВСУ», — заявил Хома.

Читайте также:

В Харькове тяжелораненых в зоне АТО лечат исключительно обезболивающим и перевязками (ВИДЕО)

В Министерстве обороны Украины нашли шпионов, «сливавших» информацию спецслужбам РФ

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: