В Харьковской области двое парней на авторынке угнали автомобиль

18:02  |  31.08.2021
В Харьковской области двое парней на авторынке угнали автомобиль

Фото: khar.gp.gov.ua

Парень подыскал на сайте объявлений объявление о продаже авто марки «BMW» и предложил продавцу встретиться на одном из авторынков области. 25 августа этот парень со своим 17-летним товарищем прибыли на место встречи с продавцом, который оказался иностранцем, отвлекли его внимание и угнали автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

После этого, 22-летний парень, пытаясь оторваться на угнанном автомобиле от преследования полицейских, попал в дорожно-транспортное происшествие, изувечил машину и был задержан полицейскими в порядке ст.208 УПК Украины.

26 августа этого года двум парням сообщили о подозрении по факту незаконного завладения транспортным средством, совершенного группой лиц (ч. 2 ст. 289 УК Украины).

Харьковским районным судом Харьковской области подозреваемым избраны меры пресечения в виде домашнего ареста. Процессуальный руководитель в суде апелляционной инстанции будет настаивать на избрании в отношении старшего подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, в отношении 22-летнего парня готовится сообщение о подозрении по факту вовлечения несовершеннолетнего в противоправную деятельность (ч.1 ст.304 УК Украины).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: