В Харьковской области чиновник и предприниматель украли миллион на ремонте дорог

15:42  |  25.07.2019

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках борьбы с системной коррупцией уличили хищения бюджетных средств при ремонте автомобильных дорог на территории Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что председатель одного из поселков городского типа в сговоре с директором коммерческого дорожно-строительного предприятия систематически присваивали бюджетные средства, выделенные на текущий и капитальный ремонт местных дорог. Фигуранты производства вносили в официальные документы заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ, а также вида и стоимости использованных строительных материалов.

Полученные из бюджета безналичные средства чиновники незаконно переводили в наличные и присваивали их. По информации СБУ, общая сумма нанесенного злоумышленниками материального ущерба государству составляет около одного миллиона гривен.

В рамках начатого уголовного производства поселковому голове и руководителю коммерческой структуры сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 191, 366 и 358 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что сотрудники СБУ разоблачили руководителей одного из коммунальных предприятий Харькова на системных злоупотреблениях при ремонте автомобильных дорог.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: