В Харьковской области будут судить мужчину, который издевался над своей сестрой

19:22  |  03.02.2022
Суд

Жертвой правонарушителя систематически становилась родная сестра, которую он обижал нецензурной бранью, запугивал и угрожал физической расправой. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Полицейские установили, что 41-летний безработный житель поселка Купянск-Узловой несколько лет проживал вместе со своей сестрой

Начиная с июня 2021 года, он систематически совершал домашнее насилие в отношении 31-летней женщины, в связи с чем мужчина был взят на учет в полицию.

Правонарушитель беспричинно оскорблял родственницу, запугивал, выражался нецензурной бранью и угрожал физической расправой. Домашнее насилие он совершал, находясь под влиянием алкоголя.

В течение прошлого года в отношении правонарушителя полицейские составили пять административных протоколов по ч. 1 ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, неисполнение срочного запретительного предписания или неуведомление о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В декабре мужчина снова совершил домашнее насилие в отношении сестры.

Следователи начали уголовное производство по ст. 126-1 (домашнее насилие) Уголовного кодекса. Мужчине поставлено в известность о подозрении в совершении преступления.

Материалы дела с обвинительным актом направлены в суд. Санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: