В Харьковской области арестованы местные, которые переправляли нелегалов в Россию

10:15  |  06.05.2015
престпники_работа_с_нелегалами

Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жителей Харьковской области, которые занимались нелегальной переправкой граждан Азербайджана через украинско-российскую границу. 

Пятеро жителей приграничных районов Харьковщины решили затеять бизнес — мужчины незаконно переправляли нелегалов в Россию через государственную границу.

Сначала нерадивые бизнесмены находили желающих пересечь границу и попасть на территорию России. С клиентами они встречались в Харькове. Один из членов группы злоумышленников — бывший сотрудник пограничного отряда. Именно он проставлял поддельные штампы погранслужбы в личных документах иностранцев. Это, якобы позволяло азербайджанцам в дальнейшем легально пребывать на территории РФ.

После пройденных процедур с документацией, иностранцев усаживали в авто и довозили до самой границы, после чего переправляли в обход установленных пунктов пропуска на территорию России. В соседней стране клиентов уже встречали подельники хулиганов и доставляли гостей в Белгород.

По налаженной схеме злоумышленники успели переправить в Россию пятеро граждан Азербайджана, но были задержаны в конце января при попытке незаконного пересечения госграницы шестым нелегальным мигрантом.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, мужчинам грозит до девяти лет за решеткой.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: