В Харьковской области 18-летней парень едва не убил друга своей матери

17:28  |  12.11.2019
В Харьковской области 18-летней парень едва не убил друга своей матери

Фото: hk.npu.gov.ua

В Первомайский отдел полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что в одной из квартир жилого дома города Первомайский находится 40-летний мужчина с ножевым ранением. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Выехав на место происшествия, полицейские выяснили, что 10 ноября около 7:00 между 18-летним жителем квартиры и 40-летним знакомым его матери внезапно возник конфликт. Парень взял со стола кухонный нож, ударил им своего оппонента в грудь и скрылся.

Мужчина был срочно доставлен в реанимационное отделение Первомайской больницы. С места происшествия изъяты вещественные доказательства и направлены на экспертизу.

Следственным отделом данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Он признался в совершенном преступлении. Суд избрал парню меру пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: