В харьковской «неотложке» провокацией проверяли готовность медиков действовать в случае выявления коронавируса — СМИ (видео)

9:04  |  05.03.2020
В харьковской "неотложке" провокацией проверяли готовность медиков действовать в случае выявления коронавируса - СМИ

screenshot

4 марта в больницу скорой и неотложной помощи обратился молодой человек будто бы с признаками коронавируса. Из симптомов только насморк и температура 37.1, но с собой парень взял журналистов и группу поддержки из 15 человек. Об этом сообщают «Харьковские Известия».

Медики начали его обследовать и вызвали дополнительную группу специалистов инфекционной больницы, но, когда парень понял, что шутки уже кончились, юноша дал заднюю и стал отрицать все сказанные им же слова. Парень сказал, что обратился в больницу с насморком и это могут подтвердить журналисты телеканалов «112 Украина» и «МГ Объектив».

Однако не понимая зачем телеканалам информация о том, что у рядового гражданина насморк, медработники начали подозревать, что это не что иное как обычная провокация, и чтобы разобраться в ситуации вызвали заместителя мэра по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения. Светлана Горбунова-Рубан еще раз спросила парня, зачем он взял с собой такую компанию.

https://www.facebook.com/kharizvestia/videos/657432718365870/

После приезда Горбуновой-Рубан в кабинет терапету зашел пресс-секретарь рынка «Барабашово» Сергей Зайцев, который, как сообщают журналисты, был среди группы поддержки юноши. В горсовете считают, что это запланированный сценарий. В больницу вызвали наряд патрульной полиции.

Парень ждал, что патрульные спасут его от изоляции, но правоохранители объяснили, что в связи «связи с ситуацией, сложившейся в мире и в стране, с подозрением на коронавирус не шутят, поэтому юношу медработники должны изолировать и провести соответствующее обследование».

Парня таки забрали в инфекционную больницу на 14 дней.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: