В харьковской многоэтажке в лифте сработало экстренное торможение

15:10  |  26.07.2021
В харьковской многоэтажке в лифте сработало экстренное торможение

Фото: Юрий Сидоренко/Facebook

В социальных сетях сообщили, что в доме на улице Золочевской, 24-а оборвался лифт и в результате происшествия пострадала женщина. В горсовете говорят, что обрыва лифта не было и все тросы на месте. 

По словам директора Департамента по вопросам информации и связям с общественностью городского совета Юрия Сидоренко, в лифте сработало аварийное торможение.

«Сразу главное — обрыва лифта не было, все тросы на месте. Ситуация была следующая. Жительница седьмого этажа вызвала лифт, чтобы спуститься на первый. В районе 5-го этажа автоматика по какой-то причине включила аварийное торможение. Лифт остановился вместе с пассажиркой», — написал Сидоренко на своей странице в Facebook.

По его словам, женщина вышла из лифта самостоятельно после того, как техник открыл дверь лифта.

«Прибывший на место техник открыл двери, женщина вышла из лифта самостоятельно. Акцентирую — никаких видимых повреждений на ней никто не увидел. Что случилось потом и почему дочь пассажирки лифта решила ее в срочном порядке госпитализировать — неизвестно. В любом случае, ее сейчас обследуют в четверке. К слову сказать, на фото под этим постом можно рассмотреть и журнал техобслуживания этого лифта. Последний раз он был обследован шесть дней назад и неисправностей найдено не было», — написал Сидоренко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: