В Харьковской академии физкультуры открыли Аллею олимпийцев

15:36  |  15.09.2020
В Харьковской академии физкультуры открыли Аллею олимпийцев

Фото: kharkivoda.gov.ua

Открытие аллеи состоялось в рамках Олимпийского урока, который прошел в академии 15 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Олимпийская аллея — это небольшой музей, где собрали портреты 20-ти выпускников вуза, которые стали призерами Олимпийских игр.

Ректор академии Александр Ажиппо пожелал студентам вдохновения и успехов, которые будут прославлять Харьковщину.

«Сегодня среди нас находятся ветераны спорта, олимпийцы, паралимпийцы, делфлимпийцы. Все те, кому аплодировали арены всего мира за их силу, мужество, мастерство и победы. Для каждого из нас они являются символом, на который нам надо равняться. И для нашего студенчества, на плечи которого ложится почетная миссия — бороться за первые места, награды для нашей Родины, Украины, для нашей Харьковской области и для нашей альма-матер», — сказал Александр Ажиппо.

Участников мероприятия поздравил глава областного отделения Национального олимпийского комитета Виктор Христоев.

«Позвольте пожелать, чтобы олимпийские ценности и идеалы — дружба, уважение, воодушевление — были залогом дальнейшей нашей жизни. Чтобы мы делали все для того, чтобы наши спортсмены могли прославлять нашу Родину. Чтобы к тем 230 харьковским спортсменам, которые начиная с 1952 года принимали участие в Олимпийских играх, добавились новые участники игр. Чтобы к тем 44 наградам, которые у нас есть, у нас были в Токио — 2020 новые наши победители», — сказал Виктор Христоев.

Во время мероприятия заслуженные работники академии получили почетные награды областной администрации.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: