В харьковский финтех-стартап MyCredit проинвестировали $3 млн

11:45  |  25.07.2019
В харьковский финтех-стартап инвестировали $3 млн

Фото: из открытых источников

FinTech-стартап MyCredit в рамках раунда А привлек инвестиции в размере 3 млн $. Лид-инвестором раунда выступила финансовая группа “ТАС”. Об этом сообщили в пресс-службе «ТАС».

В результате этой сделки оценка компании MyCredit превысила 20 млн дол. Инвестиции раунда будут направлены на привлечение новых клиентов сервиса, прирост кредитного портфеля и дальнейшую разработку продукта. В Группе «ТАС» подчеркивают, что инвестиции в стартап, которые соответствуют стратегии развития финансового сектора компании, рассматривают как взаимовыгодное партнерство.

«Для нас это стратегическое партнерство. Мы долго подбирали не просто финансового инвестора, а “смарт-мани”, который сможет усилить нашу экспертизу в финансовом секторе, а также имеет опыт роста в конкурентных рынках», – прокомментировал Дмитрий Стензя, СЕО компании MyCredit.

«В условиях жесткой рыночной конкуренции MyCredit демонстрирует впечатляющий рост и высокое качество кредитного портфеля. Инвестиция дополняет портфель Группы “ТАС” в финансовом секторе, который, в частности, включает ТАСКОМБАНК, Universal Bank, процессинговый центр ТАС ЛИНК, оператора потребительских кредитов «КредитМаркет» и лизинговую компанию «УЛФ Финанс» — отметил директор по инвестициям Группы “ТАС” Антон Кернасовский.

MyCredit — сервис быстрого кредитования, предоставляющий деньги на карту в режиме онлайн. Проект был запущен в 2016 году и за три года вошел в тройку лидеров рынка онлайн-кредитования Украины. За время работы услугами компании воспользовались более 500 тысяч клиентов. Группа “ТАС” работает на финансовом рынке Украины с 1998 года и является одной из крупнейших инвестиционных финансово-промышленных групп.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: