В харьковских автошколах ввели курс по оплате парковки

11:04  |  14.04.2021
В харьковских автошколах ввели курс по оплате парковки

Фото: city.kharkov.ua

Лекции о работе муниципальной парковки проводят для студентов автошкол города Харькова. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовете.

Руководитель направления «Smart transport» Департамента цифровой трансформации Дмитрий Птушко сообщил, что в апреле прошлого года в городе началась реформа системы паркования с внедрением цифровых продуктов, и очень важно, чтобы жители города и гости Харькова могли с легкостью воспользоваться любым из доступных способов оплаты парковки.

Поэтому лекции об уплате услуги включили в общий курс нескольких городских автошкол, и в дальнейшем этот список планируется расширить.

«Будущие водители будут знать правила парковки и смогут избежать штрафов. Кроме того, это привьет культуру корректной оплаты за услугу муниципальной парковки», — отметил Дмитрий Птушко.

Парковку можно оплатить несколькими способами — через приложение «Е-парковка», «Приват24», телеграмм-бот @ParkingChatBot, смс, приобретя парковочный талон/электронный абонемент, в терминалах на Центральном рынке.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: