В Харькове злоумышленник угрожая ножом забрал у мужчины барсетку с деньгами

11:42  |  30.10.2020
Злоумышленник, угрожая ножом, ударил потерпевшего и завладел его барсеткой. 29 октября в 15:25 в дежурную часть Холодногорского отдела полиции поступило сообщение от 69-летнего мужчины. Гражданин заявил, что к нему подошел неизвестный, ударил и под угрозой применения ножа отобрал барсетку, в которой находились денежные средства в сумме 3500 гривен. Уже через несколько часов полицейские оперативно установили место нахождения причастного к преступлению мужчины и задержали его. Злоумышленником оказался ранее не судимый 33-летний уроженец Донецкой области. При поверхностном осмотре полицейские обнаружили у него вещественные доказательства. Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственным открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленник, угрожая ножом, ударил потерпевшего и забрал его барсетку. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

29 октября в 15:25 в дежурную часть Холодногорского отдела полиции поступило сообщение от 69-летнего мужчины. Гражданин заявил, что к нему подошел неизвестный, ударил и угрожая ножом отобрал барсетку, в которой находилось 3500 гривен.

Уже через несколько часов полицейские оперативно установили место нахождения причастного к преступлению мужчины и задержали его. Злоумышленником оказался ранее не судимый 33-летний уроженец Донецкой области. При поверхностном осмотре полицейские нашли у него барсетку.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: