В Харькове жильцы дома, которым отключили свет, перекрыли проспект (видео, фото)

21:57  |  11.03.2019
Жильцы дома, которым отключили свет, перекрыли проспект Науки

Фото: MyKharkov.info

Утром 11 марта жильцам 12-этажного дома по улице Мирной, 19 «» отключило за неуплату долгов. Вечером жильцы новостроя заблокировали проезд на проспекте Науки, пока в доме снова не появилась . Об этом MyKharkov.info сообщают жильцы дома.

По словам Натальи, которая проживает в доме на Мирной, 19, объявление от «Харьковоблэнерго» о требовании заплатить за свет появилось на дверях подъезда около месяца назад и вот сегодня электричество отключили. Жильцы дома в котором около 500 квартир остались не только без света, но и без тепла, так как в новострое автономное отопление. Рядом с новостроем идет стройка, которая питается электричеством от этого же дома.

Наталья говорит, что утром, когда отключили свет, многие начали платить задолженности через «Приват24», а на расположенную рядом стройку подвезли генератор электричества и работы там продолжились.

Жильцы дома, которым отключили свет, перекрыли проспект Науки

Фото: MyKharkov.info

В 19:00 около 30 жильцов новостроя перекрыли движение на проспекте Науки, 8 с требованием включить свет в их доме.

«Решили перекрыть именно , чтобы быстрее обратить на себя внимание. Наш дом относительно недалеко находится», — объясняют ующие. Люди ходили по пешеходному переходу более двух часов, пока в 21:30 в 12-этажке на улице Мирной, 19 снова не включили свет. Несмотря на появление электричества, жильцы опасаются, что подобная ситуация повторится завтра снова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что утром 11 марта жильцам 12-этажного дома по улице Мирной, 1…. Вечером жильцы новостроя заблокировали проезд на […]

  2. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что утром 11 марта жильцам 12-этажного дома по улице Мирной, 1…. Вечером жильцы новостроя заблокировали проезд на […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: