В Харькове женщина под влиянием наркотиков сообщила в полицию, что ее сына изнасиловали

16:57  |  08.10.2021

Как оказалось, женщина злоупотребляет наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

6 октября в полицию поступило сообщение от 31-летней женщины. Она заявила об изнасиловании ее 10-летнего сына.

Во время проверки информации факт изнасилования не подтвердился, противоправных действий в отношении мальчика никто не совершал.

По словам 54-летней матери заявительницы полицейские установили, что ее дочь систематически употребляет наркотические вещества и под их влиянием вызвала полицию. Также женщина сообщила, что дочь угрожает ей физической расправой.

Полицейские составили в отношении 31-летней женщины административные протоколы по ч. 1 ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) и по ст. 183 (заведомо ложный вызов специальных служб) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

При составлении материалов работники полиции выяснили, что у женщины есть наркотик, похожий на соли. Вещество изъято и направлено на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: