В Харькове запускают троллейбусный маршрут на «Горизонт»

15:09  |  05.08.2021
В Харькове запускают троллейбусный маршрут на «Горизонт»

Фото: city.kharkov.ua

Новый троллейбусный маршрут №53, который будет курсировать на микрорайон «Горизонт», вводится с 6 августа. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, новый маршрут вводится с целью улучшения качества пассажироперевозок, в результате изучения потребностей жителей Харькова.

Троллейбус №53 будет курсировать по следующему маршруту: разворотный круг «Ул. 12-го Апреля» — пр. Московский (ст. метро «Индустриальная») — бул. Грицевца — ул. Большая Кольцевая — ул. Ростовская — бул. Грицевца — пр. Московский (ст. метро «Индустриальная») — разворотный круг «Ул. 12-го Апреля».

На микрорайон «Горизонт» будут курсировать новые троллейбусы с автономным ходом, которые часть маршрута проходят с помощью контактной сети, а часть — на батареях. В троллейбусах установлены кондиционеры, система отопления, зарядные устройства под USB-разъемы и валидаторы для оплаты «E-ticket».

Новый транспорт уже пустили на Северную Салтовку, в Пятихатки, в пос. Жихарь и на Роганский жилмассив. Также по просьбе харьковчан в начале осени новый маршрут планируют запустить на пос. Жуковского.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: