В Харькове «заминировали» 51 медицинское учреждение, 38 торговых центров, 18 жилых домов, аэропорт, ЮЖД и автовокзалы

10:52  |  09.10.2019
В Харькове "заминировали" 51 медицинское учреждение, 38 торговых центров, 18 жилых домов, аэропорт, ЮЖД и автовокзалы

Фото: hk.npu.gov.ua

На местах событий работали следственно-оперативные группы территориальных отделов полиции, работники кинологического центра, специалисты взрывотехнического управления полиции. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение о заминировании поступило на электронную почту полиции 8 октября около 16:20. В ходе проверки информации правоохранители тщательно обследовали 51 медицинское учреждение, 38 торговых центров, 18 жилых домов, международный аэропорт, железнодорожный вокзал и автовокзалы.

Из больниц правоохранители эвакуировали 131 человек, из железнодорожного вокзала — 420 граждан. Из других заведений эвакуация не проводилась. Отвод транспорта не осуществлялся.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой. Сейчас полицией принимаются все необходимые меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению указанных уголовных правонарушений.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: