В Харькове задержан мужчина, который обещал подделать результаты наркологического освидетельствования (фото)

16:35  |  25.11.2016
взятка прокуратура

Харьковская местная прокуратура №2 совместно с правоохранителями разоблачили при получении неправомерной выгоды 35-летнего родственника сотрудника наркологического диспансера.

Мужчина требовал и получил от гражданина 4 700 гривен неправомерной выгоды. Деньги передавались в несколько траншей: лично и через банковскую карточку.

По предварительным данным, пострадавший — участник ДТП, проходил освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Через некоторое время ему позвонил человек, который представился сотрудником наркодиспансера, и сообщил, что в организме водителя найдено наркотическое вещество, и если он хочет, чтобы эта информация не попала в официальные результатов, необходимо заплатить.

взятка прокуратура

Указанное преступление правоохранители квалифицируют по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства). Решается вопрос о задержании злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает восемь лет лишения свободы с конфискацией имущества.

взятка прокуратура

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: