В Харькове задержали женщину, которая вербовала девушек за границу для занятий проституцией

10:49  |  21.01.2020
Харьковчанин организовал работу массажных салонов со специфическими услугами

Фото: из открытых источников.

Злоумышленницей оказалась 41-летняя жительница города Антрацита Луганской области. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Силовики задержали женщину 20 января на территории международного аэропорта «Харьков». Установлено, что женщина организовала в Харькове поиск, подбор и вербовку девушек для дальнейшего их перемещения в Республику Турция с целью сексуальной эксплуатации. С октября 2019 правонарушительница подыскала и завербовала 7 жительниц города, которые находились в уязвимом состоянии.

20 января злоумышленница пыталась переправить самолетом 4 завербованных девушек в возрасте от 22 до 26 лет в город Стамбул, во время чего была задержана правоохранителями. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

В настоящее время злоумышленница находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об уведомлении ей о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: