В Харькове задержали женщину, которая почти два года находилась розыске за совершение особо тяжких преступлений

11:48  |  29.09.2020
срок

Установили местонахождение и задержали 52-летнюю женщину полицейские 28 сентября около 20:30 у дома по улице Плиточной. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Женщина с 2018 года находится в государственном розыске за совершение особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество на сумму более 30 млн гривен) и ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Свою преступную деятельность злоумышленница осуществляла на территории Киевской и Днепропетровской областей. Присвоенное имущество использовала по своему усмотрению, в том числе для приобретения драгоценностей с драгоценными камнями.

Женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и была хорошо осведомлена о методах работы правоохранителей. Чтобы избежать наказания за совершенные преступления, она меняла адреса проживания в разных регионах Украины.

Сейчас злоумышленница помещена в изолятор временного содержания для дальнейшего этапирования в Святошинский суд Киева с целью избрания меры пресечения. Ей грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: